хоре-мир
хоре-мир
хоре-мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Раскрутка сайтов
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Последние темы
» Добро пожаловать на форум!
Сухая кровь EmptyСр Ноя 06, 2013 2:21 am автор настя

» Если вы новичек по форуму.С чего начать?
Сухая кровь EmptyСр Ноя 06, 2013 2:11 am автор настя

» Просто флудилка!
Сухая кровь EmptyВт Ноя 05, 2013 8:58 am автор настя

» да и нет не говори, черный с белым не носи!
Сухая кровь EmptyВт Ноя 05, 2013 8:53 am автор настя

» 1000 мартышек
Сухая кровь EmptyВт Ноя 05, 2013 8:49 am автор настя

» Игра: А вы любите...
Сухая кровь EmptyВт Ноя 05, 2013 8:47 am автор настя

» Всем известная игра - ГОРОДА!!!
Сухая кровь EmptyВт Ноя 05, 2013 8:09 am автор настя

» Набивыем сообщения!
Сухая кровь EmptyЧт Авг 23, 2012 6:53 am автор Кошка

» Хорь кашляет
Сухая кровь EmptyЧт Авг 02, 2012 8:40 pm автор Кошка


Поделиться
 

 Сухая кровь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кошка
Admin
Кошка

Сообщения : 533
хоре-рейтинг : 874
Репутация : 15
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 54
Откуда : Страна россия-город нижний новгород

Сухая кровь Empty
СообщениеТема: Сухая кровь   Сухая кровь EmptyЧт Май 10, 2012 1:55 pm

Кровь - иммуномодулятор и основа рациона многих животных. Кровь полезна для собак, кошек, хорьков домашних крыс и мышей. Кровь незаменима для щенков.

Осенью 2002 года мы начали кормить своих (и не только) собак сухой кровь. Мы не придумали ничего нового - ещё в старые, добрые времена, кровь с успехом применялась в кормлении собак, и не только у нас в СССР. Но так как сухая кровь встречалась не везде, а натуральная, сырая кровь не могла длительно храниться, то этот опыт так и не удалось внедрить повсеместно. Нам сейчас удалось найти выход - сухая кровь, переработанная и обеззараженная от бактерий, пригодная для длительного хранения в обычных условиях. На сегодняшний день (осень 2004 года) сухую кровь попробовали уже более трёхсот собак - от служебных и сторожевых, до декоративных собак. Есть примеры употребления сухой крови в питании кошек, крыс, хорьков. Несколько питомников успешно применяют сухую кровь. Среди положительных отзывов есть и конкретные примеры достижений. В частности один из питомников Ирландских волкодавов провёл эксперимент- часть собак получали сухую кровь, остальные нет. В итоге на выставке Россия-2003 собаки получавшие кровь вышли в победители, причём с неоспоримым преимуществом! Кроме этого, у нас ещё масса конкретных примеров успешного применения сухой крови для достижения хорошей выставочной формы собак, и успешного выращивания щенков, однако, некоторые питомники по сугубо личным соображениям не хотят афишировать применение данного продукта. Возможно, они опасаются, что их конкуренты узнают об этом.:-). Если год назад сухая кровь вызывала горячие споры между приверженцами сухих и натуральных кормов, то за прошедшее время удалось опробовать разные варианты, при которых удаётся совмещать кровь с любыми кормами.

Кровь может быть основой натурального корма животного, и полноценной добавкой к сухим и консервированным кормам. Кроме этого, кровь - это естественный иммуномодулятор, который оказывает положительное воздействие на животное, нормализуя обмен веществ, способствует увеличению мышечной массы, улучшается шерстяной покров. Так как кровь это протеин, который, расщепляясь в процессе пищеварения, разлагается на аминокислоты, то повышается степень усвояемости сухих и консервированных промышленных кормов. В этом может убедиться любой владелец собаки. Проведите эксперимент - кормите собаку тем, чем Вы её традиционно кормите, а во время прогулки обратите внимание на количество кала, выделяемого собакой. Затем введите в рацион собаки кровь и посмотрите результаты. Количество кала уменьшается. Из чего можно сделать вывод, что количество продуктов, которые смог переварить и усвоить организм собаки - увеличилось. На Март месяц 2004 года сухой кровью постоянно пользуются уже 4 питомника и несколько сотен собак, у частных пользователей - от декоративных до собак крупных пород. Кровь привлекает собаководов скорее не коммерческой выгодой, а пользой, которую получает собака. Улучшается внешний вид, шерсть, мышечная масса, отпадают многие проблемы, связанные с питанием собаки. Как показала практика применения, кровь не вызывает аллергической реакции даже у собак альбиносов! Сухая кровь просто не заменима в рационе питания щенков. Щенки растут быстрее, меньше болеют, лучше набирают мышечную массу.

Химический состав крови:

протеин - 95%, влага - 8%, жиры - 1%, минеральные вещества - 3% - Na : 0.7% CL : 0.8% K : 0.25% P : 0.1% Fe : 0.27%.

Кроме того, кровь очень богата аминокислотами, которые просто необходимы для организма собаки.

Аминокислотный состав:

Аспарган - 10,6%, Треонин - 3,9%, Серин - 4,5%, Глютамин - 8,0%, Глицин - 4,4%, Аланин - 7,8%, Цистин - 0,9%, Валин - 8,9%, Метионин - 0,7%, Лейцин - 13,0%, Тирозин - 2,3%, Фениланин - 6,9%, Лизин - 9,0%, Гистидин - 6,3%, Аргинин - 3,7%, Пролин - 3,5%, Триптофан - 1,5%, Изолейцин - 0,6%.

Сухую кровь можно и нужно давать, не подвергая тепловой обработке, тогда все полезные качества остаются не тронутыми, и животное получает отличный, вкусный, полноценный корм.

В эксперименте участвовали собаки из двух питомников - питомник "Лунная Радуга" - русские псовые борзые и йоркширские терьеры. Владелец - Елена Балакирева - эксперт РКФ и коллективный питомник "Аманауз" - ам. стаффы, немецкие и восточно-европейские овчарки. Владельцы - Абрамова Ольга Букреева Марина и Адамс Ёжикофф.

Кроме этого в эксперимент с удовольствием включились наши многочисленные знакомые, имеющие животных - кошек, собак и даже декоративных крыс! Применение крови в рационе животных дало положительные результаты.

Основные вопросы:

"Свиная кровь - это не вредно для животного? Ведь кормить свининой собаку не рекомендуется."

На 95% сухая кровь состоит из протеина (белок) и лишь 1% жир. Это не может повредить пищеварению и печени собаки.

"Сколько стоит килограмм сухой крови? И на сколько его хватает?"

Килограмм сухой крови стоит 132 рубля. 1кг крови полноценно заменяет 5-6 кг качественно мяса 2-й категории. Расход крови, регулируется относительно массы и породы собаки. Например, для овчарки вполне достаточно от 40 до 80 грамм в сутки.

"Я где-то слышал, что белок вызывает отравления?"

В организме животных белок играет важную роль, структурную и функциональную (ферменты, гормоны, иммуноглобулин). Основная функция белка - служить источником аминокислот. Аминокислоты используются всеми живыми существами для синтеза собственных протеинов. В отличие от большинства других веществ, аминокислоты не "запасаются" в организме животных. Если в корме недостаточно белка, организм адаптируется, повышая рециркуляцию аминокислот и расщепляя "запасы" собственного белка. У собаки большая потребность в белке, чем у людей или большинства других домашних животных. Однако по поводу оптимальных уровней белка в корме немало споров и разногласий. Некоторые ветеринары убеждены, что высокое содержание белка плохо отражается на росте, работе почек, качестве шерсти, а также поведении домашних животных. Однако это убеждение никогда не подтверждалось научными данными. Не установлено даже, какое содержание белка можно считать высоким! Продукты животного происхождения, будучи источниками высококачественного белка, широко используются в кормах для домашних животных и занимают приоритетное место в списке ингредиентов.

"Как применять сухую кровь?"

На сегодняшний день мы опробовали несколько вариантов. Первый вариант - варится каша из крупы, остужается и непосредственно перед кормлением туда добавляется кровь и перемешивается, достаточно 3-5 минут, чтобы кровь растворилась и стала однородной массой с кашей. Второй вариант - разводим кровь в небольшом количестве холодной воды, добавляем в кашу на стадии варки, пока ещё не высокая температура, чтобы кровь сразу не свернулась. Третий вариант - добавляем кровь в сухой корм. Насыпаем корм в миску, насыпаем кровь на корм, перемешиваем и кормим собаку. Четвёртый вариант - кровь разводим в холодном молоке или тёплом мясном бульоне. Это применяется в тех случаях, когда надо собаку подготовить к выставке, и придать ей лоснящийся вид, либо просто подкормить худую или ослабленную собаку. Дополнительное кормление кровью к основному корму, за 7-10 дней до выставки даёт отличные результаты.

Поставки сухой крови в любых количествах - 132 руб/кг. От 25 кг -доставка по Москве. С осени 2004 года сухая кровь высылается по почте, наложенным платежом, жители Москвы и Подмосковья могут по-прежнему покупать кровь лично, прибыв к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chorusofworld.sosbb.ru
 

Сухая кровь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
хоре-мир :: Уход за хорьком :: Кормление-